Делегация из Приморского края посетила "Теплицы Белогорья"

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский и руководители сельсхоз предприятий Приморья изучают белгородский опыт развития агрокомплекса

19.02.2014 12:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С рабочим визитом в Белгород прибыла делегация из Приморья во главе с Владимиром Миклушевским. Гости прибыли, что изучить и взять на вооружение белгородский опыт развития агропромышленного комплекса.

Из аэропорта приморские гости вместе с губернатором Белгородской области отправились к комплексу "Теплицы Белогорья". Это предприятие не имеет аналогов в России, отмечают в пресс-службе белгородской администарции.

На предприятии функционируют четыре тепличных блока на территории в 15 га. Здесь производят два вида огурцов и шесть видов салата. Не так давно запущен экспериментальный участок по производству розовых томатов. Уровень нитратов и других вредных химических соединений в овощах, которые вырастили в теплицах, намного ниже установленных санитарных норм. Отметим, что общая стоимость проекта оценивается в 2,5 млрд рублей.

Кроме того, в планах приморской делегации посещение Белгородского экспериментального завода рыбных комбикормов, атакже "БЭЗРК-Белгранкорм" и "Агро-Белогорье".

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ