Житель Старого Оскола проведет в тюрьме 5 суток за неоплаченный штраф

Он сел за руль в пьяном виде, отказался от экспертизы, а после пытался уйти от оплаты штрафа в 30 тысяч рублей

19.02.2014 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Количество ДТП с участием пьяных водителей в Белгородской области растет. Так в 2013 году по вине водителей, севших за руль в пьяном виде, погибли на 10% больше людей, чем в 2012-м.

1 декабря житель Старого Оскола  сел за руль своего авто, будучи пьян. Попавшись сотрудникам ДПС, он отказался от прохождения экспертизы на состояние алкогольного опьянения. Но это не спасло его от административной ответственности: на него составили протокол за отказ от медицинского освидетельствования. Кроме того, оскольца лишили водительских прав и приговорили к штрафу в 30 тысяч рублей.

Однако выплачивать долг мужчина не торопился. В установленный срок штраф он так и не выплатил. Тогда на него был составлен еще один протокол. На этот раз за неуплату административного штрафа в срок.

Теперь нерадивый водитель не только выплатит свои долги, но и отсидит пять суток по решению мирового судьи Старооскольского района.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ