Белгородцам предлагают сжечь чучело и наесться блинов возле БелГУ

На площади учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной проводят широкую Масленицу

25.02.2014 15:37
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Большинство праздничных гуляний, посвященных веселым проводам зимы, намечаются на выходные.

Однако на площади учебно-спортивного комплекса Светланы Хоркиной гулянья начнутся уже 27 февраля. Перед гостями выступят лучшие творческие коллективы НИУ БелГУ и фольклорные ансамбли. Белгородцы смогут прокатиться на лошадаях, сжечь чучело и досыта наесться блинов и солдатской каши. Провожать зиму начнут в 15 часов.

1 марта народные гулянья пройдут на площадке возле Центра досуга в микрорайоне Крейда. Белгородцев ждут пляски, задорные частушки и, конечно же, блины. Начало гуляний намечено на 13 часов.

В воскресенье, 2 марта, белгородцев приглашают на фестиваль «Широкая Масленица» в парке Победы в 11 утра и Центральном парке культуры и отдыха в 12.00. В Белгородском государственном центре народного творчества также ждут гостей в 12 часов. Скоморохи и ряженые вовлекут белгородцев в хоровод и веселые конкурсы.

В этот же день масленичные гулянья пройдут также на площадке перед Домом офицеров в 13.00 и в сквере по бульвару Юности в 14.30.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ