Житель Красногвардейского района пойдет под суд за убийство четырехлетней давности

В 2009 году мужчина нагрянул в дом к пенсионеру, который давал деньги под проценты, и задушил старика

26.02.2014 09:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, утром 28 октября 2009 года обвиняемый вместе со своим приятелем наведались в дом к 82-летнему жителю Бирюча. Пенсионер давал землякам деньги в долг под проценты. Незваные гости собирались украсть долговую расписку, но старик их уличил. Тогда красногвардеец разозлился на пенсионера и бросился его душить. Убитого старика "гости" бросили в доме.

На этом список преступлений красногвардейца не закончился. В октябре 2010-го и марте 2013-го он обчистил дома в селе Засосна и хуторе Котляров. До убийства мужчина несколько раз был судим. Его причастность к убийству установили только в прошлом году, к этому времени он уже сидел за сбыт наркотиков.

Алексеевский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Белгородской области завершил расследование уголовного дела за убийство и кражи. Дело с обвинительным заключением передали в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ