Каждый десятый белгородец, уволенный с работы, уносит с собой клиентские базы

Служба исследований провела опрос и выяснила, что уволенные сотрудники готовы прихватить и конфиденциальную информацию

27.02.2014 16:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Служба исследований HeadHunter изучила результаты опросы среди белгородских работников и пришла к выводу, что больше половины уволенных забирают с собой и рабочие материалы. Треть опрошенных признались, что уносили с собой свои наработки. Каждый пятый уволенный белгородец уникальные разработки своей фирмы, каждый десятый забирал при уходе базы клиентов и контакты партнеров. 8% респондентов уносили труды своих коллег, а 3% даже конфиденциальные сведения о компании.Чаще всего секретные данные прихватывают юристы, управленцы и маркетологи.

71% работников забирают свои и чужие наработки, чтобы использовать на другом рабочем месте. 7% опрошенных признались, что выносили чужие "секреты" чтобы продать конкурентам.

Согласно опросу только каждый третий белгородец, который уносил с работы корпоративную информацию, уточнял у директора, может ли он это сделать. Остальные копировали документы без зазрения совести.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ