За неделю белгородские пешеходы нарушили правила перехода 1038 раз

С 13 по 23 февраля у пешеходных переходов дежурили полицейские

27.02.2014 16:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В нашем регионе участились случаи наездов на пешеходов. Для стабилизации дорожной ситуации патрульные проводят профилактические рейды и караулят нарушителей.

С 13 по 23 февраля сотрудники автоинспекции дежурили у самых аварийных зебр Белгородской области. За это время полицейские выявили уйму нарушений, как со стороны водителей, так и пешеходов. 548 раз белгородские водители не пропустили пешеходов на переходе. 1 038 раз сами пешеходы рисковали жизнью, выскакивая на дорогу в неположенных местах или на красный свет.

Госавтоинпекторы напоминали участникам об уважении к друг другу на дорогах. За время рейдов полицейские провели больше 140 бесед с сотрудниками организаций и предприятий. Организовано более 30 встреч с водителями в гаражных кооперативах и 63 встречи с белгородцами в местах массового скопления людей.

Напомним, что за непредоставление преимущества пешеходу на переходе водителю придется раскошелиться на 1500 рублей. Пешеход, проскочивший в неположенном месте, рискует заплатить штраф в 500 рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ