Госдума предложила новые штрафы для родителей

Предупреждение или штраф 500 рублей будет ждать родителей, чьи дети будут ходить без светоотражающих элементов на одежде

03.03.2014 09:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В скором времени в России родителей обяжут размещать на верхней одежде детей светоотражающие элементы. Соответствующий проект поправок в закон «О безопасности дорожного движения» уже поступил в Госдуму.

Причём за отсутствие светоотражающих элементов на одежде ребёнка предлагается установить ответственность в виде предупреждения или штрафа 500 рублей. Как считают авторы законопроекта, именно в такую стоимость обходится покупка соответствующих нашивок на одежду.

Стоит отметить, что это не первая попытка сделать пешеходов заметнее. Ранее МВД предложило другой законопроект, который обязывал бы носить светоотражающие элементы всех пешеходов, а не только детей. Что же касается специальных нашивок, то схожая норма существует в странах Скандинавии. Правда, размещать такие светоотражающие полоски на детских вещах обязаны производители одежды, а не родители.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ