В Белгородской области ветераны боевых действий соревновались в рыбной ловле

Сотрудники МЧС напомнили любителям рыбалки о технике безопасности на льду

03.03.2014 16:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 марта на пруду в селе Осколец Губкинского района прошёл чемпионат Белгородской области по ловле рыбы на мормышку среди ветеранов боевых действий. Мероприятие посвятили 25-й годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан.

В этот день на лед вышло более 70 рыбаков из разных уголков области. Ветераны афганской войны состязались не только в мастерстве рыбной ловли, но и в скоростном бурении, разборке-сборке автомата и стрельбе из пневматической винтовки.

В рамках чемпионата сотрудники МЧС провели профилактическую акцию «Безопасная рыбалка». Перед тем как участники соревнований вышли на лёд, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам проверили его состояние. Инспекторы ГИМС рассказали любителям рыбалки, как вести себя на водоеме в период ледостава, продемонстрировали средства спасения, которые нужно брать с собой, отправляясь на лед, и вручили памятки с рекомендациями.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ