Белгородец стащил ноутбук и мобильник из квартиры знакомой

Краденую технику он тут же продал по дешевке своему приятелю

05.03.2014 10:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

1 марта в гости к 33-летней белгородке пришли знакомые. В квартире на бульваре Первого салюта компания устроила сабантуй. Когда приятели вышли покурить на кухню, подозреваемый приметил ноутбук и смартфон хозяйки. Безработный гость незаметно стащил технику и как ни в чем не бывало попрощался с радушной женщиной.

Пропажу белгородка обнаружила только на следующий день. Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что лишилась компьютера и мобильника.  Ущерб оценили в 25 тысяч рублей.

Правоохранители оперативно вышли на след белгородца, которого заподозрили в этом преступлении.

Оказалось, что сразу после кражи 26-летний "гость" спихнул чужую технику за 6 тысяч приятелю. Белгородца задержали по месту жительства на улице 8 Марта.

Следователь отдела № 1 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Кристина Тищенко рассказала, что ноутбук удалось найти и вернуть законной владелице. Смартфон же пока ищут. По факту кражи на белгородца возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ