В Шебекинском районе подростки 10 часов подряд грабили магазин

В сельском магазине не было охраны и сигнализации, и потому ночью грабителей никто не засек

05.03.2014 12:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ночь на 2 марта трое жителей Шебекинского района сорвали замки в местной торговой точке и несколько часов хозяйничали в неохраняемом помещении.

Оказалось, что один из подростков в тот день отмечал свой 19-й день рождения. Отпраздновать на широкую ногу мешало отсутствие денег. Однако друзья решили эту "проблему", проникув в продуктовый магазин.

Несколько часов подряд подростки тащили из магазина все, на что падал глаз. Их добычей стали продукты, алкоголь и парфюмерия. Сейчас владелец магазина подсчитывает убытки от ограбления. По предварительной информации, подростки утащили товара на 50 тысяч рублей.

На следующее утро, обнаружив, что магазин обчистили, хозяин обратился в полицию. Уже через пару часов двоих подозреваемых нашли в Шебекино. Они успели выпить часть краденого алкоголя и полицейских встретили навеселе. Один из них оказался учеником одной из школ района. Личность третьего уже установлена, в ближайшее время он будет задержан.

За кражу на подростков возбудили уголовное дело. Шебекинцам грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ