Крымский парламент проголосовал за вхождение в состав России

Об этом заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев

06.03.2014 15:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 6 марта, на заседании Верховного совета парламент Крыма принял принципиальное решение о вступлении автономии в состав РФ. Первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев рассказал об этом журналистам.

Собравшимся у здания Верховного Совета крымчанам зачитали решение парламента. Депутат парламента отметил, что "принято решение войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ". По словам депутата, референдум о статусе Крыма назначен на 16 марта.

Депутат также отметил, что на заседании Верховный Совет решил обратиться к руководству РФ «о начале процедуры вхождения Крыма в состав России».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что Владимиру Путину доложили о решении Верховного совета.

Напомним, что накануне президент заявлял, что у России нет планов присоединения Крыма. "Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма. Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее", — отмечал Владимир Путин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ