В результате аварии в Валуйском районе скончалась велосипедистка

Пьяный водитель «девяносто девятой» при обгоне женщины на велосипеде врезался в автобус и зацепил валуйчанку

11.03.2014 08:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Авария произошла 6 марта около 13 часов. 35-летний водитель ВАЗ-21099 ехал по улице Кирова в селе Насоново. Выйдя на обгон велосипеда «Стелс», мужчина не рассчитал дистанцию до едущего впереди автобуса. Врезавшись в ПАЗ-320530, водитель легковушки зацепил и велосипедистку. Женщина была доставлена в реанимационное отделение ЦРБ города Валуйки. Медики поставили диагноз «сочетанная политравма». На следующий день, 7 марта, женщина скончалась.

Как уточнили в пресс-службе УМВД по Белгородской области, женщина работала почтальоном. Оказалось, что виновник аварии сел за руль в пьяном виде.

Сначала в отношении водителя «девяносто девятой» было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 264 УК РФ. Но в связи со смертью женщины-почтальона следователи переквалифицировали деяние подозреваемого на часть 4 статьи 264 УК РФ. Мужчине грозит до семи лет тюрьмы и лишение прав до трех лет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ