За праздничные дни в Белгородской области под лед провалились 9 рыбаков

Всех пострадавших удалось спасти

12.03.2014 09:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С каждым днем в нашем регионе становится все теплее. А лед на реках и водоемах все тоньше и тоньше. Напомним, что 5 марта впервые в этом году под лед провалились трое рыбаков. Тогда очевидцы без промедления вызвали спасателей и мужчин вытащили.

Однако, несмотря на предупреждения, на тонкий весенний лед продолжают выходить белгородские рыбаки. Так, с 7 по 10 марта под лед ушли еще 9 рыбаков.

7 марта житель села Карнауховка Белгородского района услышал крики о помощи со стороны реки Северский Донец. Он тут же позвонил на пульт службы спасения. Уже через несколько минут спасатели искали пострадавших. Найти двух рыбаков в зарослях камыша оказалось непросто. К счастью, мужчин удалось вытащить из ледяной воды и оказать первую помощь.

На следующий день спасателям вновь позвонили с Карнауховки. Очевидцы сообщили, что на реке Северский Донец барахтается мужчина, провалившийся под лед. Когда сотрудники МЧС прибыли на место происшествия, они обнаружили, что пострадавших четверо. Они ушли под лед на разном расстоянии от берега - от 30 до 100 метров. Один из них смог своими силами выбраться из воды. Оперативно всех рыбаков извлекли из воды и передали на руки скорой помощи.

9 марта очевидцы позвонили на пульт службы спасения, рассказав о происшествии на Белгородском водохранилище в районе поселка Маслова Пристань. Рыбак оказался в 150 метрах от берега в ледяной воде. Он из последних сил пытался ухватиться за льдину, когда прибыли спасатели. Рыбака вытаскивали с помощью веревки, ломая лед пожарными баграми.

В эти же выходные вытащили рыбака из реки Северский Донец в селе Нижний Ольшанец Белгородского района и еще одного из пруда в поселке Ракитное.

К счастью, все пострадавшие выжили и некоторые даже отказались от первой помощи. Сотрудники МЧС напоминают, что лучше не рисковать своей жизнью и не выходить на тонкий весенний лед.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ