«Москомприватбанк» выставили на продажу

Дочерняя компания «ПриватБанка» теряет клиентов, так как его владелец Игорь Коломойский поругался с Владимиром Путиным

12.03.2014 15:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько дней назад «Москомприватбанк», отделения которого есть и в Белгородской области, выставили на продажу, сообщают «Ведомости». Еще до этого «Москомприватбанк» стал терять своих клиентов. Об оттоке капитала из российской дочерней компании «ПриватБанка» стало известно после публикации отчётности Центробанка. «ПриватБанком» владеет украинский олигарх Игорь Коломойский. Недавно предприниматель заявил, что Владимир Путин «неадекватен», а президент России в ответ назвал его «проходимцем».

Через несколько дней Центробанк ввёл в «Москомприватбанк» временную администрацию в целях предупреждения банкротства банка. На работе банка это не сказалось, но вкладчики сняли со счетов миллиард рублей.
 
Тем временем в Генпрокуратуру с требованием проверить деятельность «Москомприватбанка» в связи с возможной причастностью его владельцев к финансированию радикальных организаций на Украине обратились депутаты Госдумы из фракции КПРФ.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ