За сутки в Белгородской области 16 раз загоралась сухая трава и мусор

Нарушителей пожарной безопасности наказали рублем

12.03.2014 16:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С началом весны владельцы дач и загородных участков начинают жечь сухую траву. Зачастую палы травы переходят на торфяники, населенные пункты, линии электропередачи. От палов сухой травы ежегодно начинаются лесные пожары по всей стране. Такая проблема есть и в нашем регионе. Сотрудники МЧС каждый день выезжают на вызовы, получая шкал звонков от белгородцев. Только за прошедшие сутки, 11 марта, в Белгородской области 16 раз вспыхивал камыш, мусор и трава на площади в 1 500 квадратных метров.

В этот день инспекторы надзорной деятельности провели рейды в юго-западной части областного центра. Нарушения нашли сразу, на первой же улице частного сектора. Белгородцы сжигали собранный возле соседнего дома мусор. Они сразу же затушили горящую кучу, после замечаний сотрудников МЧС. По этому факту был составлен протокол об административном правонарушении.

На следующей улице инспекторы зафиксировали еще один случай сжигания сухого мусора. Женщина развела костер недалеко от газопровода и старого камыша. При виде людей в форме, она поспешила затушить костер.

Всех, кого поймали на нарушении правил пожарной безопасности наказали штрафом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ