За два месяца в Белгородской области произошло 159 аварий, в которых погибли 32 человека

В Управлении ГИБДД подвели итоги работы за январь и февраль этого года

13.03.2014 15:50
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На совещание прибыли руководители региональной Госавтоинспекции, начальники отделов и отделений, командиры строевых подразделений территориальных ГИБДД.

Заместитель начальника Управления ГИБДД Олег Толстой отметил, что за 2 месяца на территории региона произошло 159 ДТП, в которых 32 человека погибли и 172 получили ранения.

В сравнении с этим же периодом прошлого года увеличилось общее количество аварий на 20,5%. На 14,7% увеличилось число пострадавших. Количество погибших в ДТП по сравнению с двумя месяцами прошлого года снизилось на 13,5%. Рост количества аварий зафиксировали в 12 районах области.

Руководитель ведомства Николай Смоляков раскритиковал деятельность подразделений ГИБДД Белгородского, Борисовского, Валуйского, Волоконовского, Алексеевского, Прохоровского, Ровеньского и Шебекинского районов, считая недостаточными меры по профилактике аварий.

Самая сложная ситуация сложилась в Шебекинском районе, где за это время произошло 14 ДТП. В шебекинских авариях за два месяца этого года погибли 8 человек, и еще 12 получили разные травмы.

На заседании отметили, что одним из положительных моментов, стало снижение аварий с участием детей. Так, за это время погиб один малыш и 8 получили ранения. Однако это не повод для самоуспокоения, отмечают в пресс-службе УГИБДД по Белгородской области. В планах сотрудников целый ряд профилактических мероприятий, в том числе:"Внимание, каникулы!", областные конкурсы "Безопасное колесо" и "Дорожный калейдоскоп". Кроме того, продолжаться сплошные проверки по контролю за перевозкой детей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ