Белгородская деловая библиотека приглашает на выставку пластилиновых картин

Этот нетрадиционный вид картин имитирует витражи

14.03.2014 13:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первая персональная выставка картин братьев Даниила и Владислава Труш «В ярких красках витражей» проходит в модельной деловой библиотеке Белгорода. Работы молодых людей выполнены в нетрадиционном виде техники пластилинографии, имитирующей витражи.

Братья Даниил и Владислав Труш учатся в 21-й школе Белгорода. Даниил — в 1-м классе, а кадет Владислав в 8-м. Они с детства увлекаются лепкой из пластилина. Однажды Владислав решил нарисовать пластилиновую картину. Технику рисования мальчик назвал «Имитация витража». Её необычность в том, что когда смотришь на картину, создаётся впечатление, что она выполнена из кусочков разноцветного стекла.

Несколько картин Владислава его мама разместила в Интернете на сайте «В стране мастеров». Мальчик несколько раз стал призёром конкурсов, которые проводились на этом ресурсе.

Не отстает от своего старшего брата и младший брат Даниил, который всегда с удовольствием смотрел за работой над картинами старшего брата Владислава и тоже с увлечением принялся за создание своих картин. На сегодняшний день картины Даниила также приняли участие во многих всероссийских и международных конкурсах.

Посмотреть на картины можно по адресу: Народный бульвар, 52а с 11.00 до 19.00, в субботу с 10.00 до 18.00. Выходной день — воскресенье. Выставка продлится до конца марта.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ