Двое жителей Ровеньковского района пойдут под суд за жестокое убийство и кражи

Летом прошлого года они заявились в гости к 56-летнему знакомому и после попойки избили его, обокрали и подожгли

17.03.2014 09:47
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28 июля прошлого года 17-летний подросток и его 26-летний друг пришли в дом к своему знакомому в Ровеньковском районе. Хозяин и его гости устроили сабантуй с распитием алкоголя. Во время застолья между гостями и 56-летним мужчиной вспыхнула ссора.

Парни, недолго думая, стали избивать хозяина. После этого молодые люди обчистили дом. Опасаясь, что избитый сообщит в полицию, он решили избавиться от него. Облив дом и хозяина бензином, они чиркнули спичкой и сбежали. Мужчина скончался в собственном доме, который выгорел практически дотла.

На двух жителей Ровеньковского района было возбуждено несколько уголовных дел: за побои, кражи, убийство с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление, а также умышленное уничтожение чужого имущества.

Валуйский межрайонный следственный отдел Следственного комитета РФ по Белгородской области собрал доказательства вины парней и утвердил обвинительное заключение. Материалы дел передали в суд.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ