За избиение полицейского белгородца приговорили к двум годам колонии

Сотрудник ППС получил сотрясение мозга и перелом костей носа от пьяного дебошира, которого доставил на экспертизу

19.03.2014 12:27
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сотрудник ППС во время патрулирования улиц Белгорода заметил пьяного дебошира. Мужчина с явными признаками алкогольного опьянения сыпал матом и лез к прохожим. Полицейский сначала доставил дебошира в отделение, а затем привез в больницу на экспертизу. В это время задержанный набросился на сотрудника полиции. Он со всей силы ударил сначала ногой, а затем кулаком по голове полицейского.

Медики диагностировали у правоохранителя сотрясение головного мозга, закрытый оскольчатый перелом костей носа со смещением костных отломков, ссадины и ушибы.
На белгородца было возбуждено уголовное дело: применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти.

На судебном заседании дебошир полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и извинился перед полицейским.

При рассмотрении дела суд учел смягчающие обстоятельства, в том числе малолетнего ребенка бывшей супруги-инвалида, добровольное возмещение морального вреда потерпевшему. Суд приговорил его к 2 годам в колонии общего режима. Решение пока еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ