ФСБ: российско-украинскую границу временно закрыли только для автотранспорта

Служба безопасности опровергла информацию украинских СМИ о закрытии границы для жителей приграничных районов

20.03.2014 20:31
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На российско-украинской границе в Воронежской и Белгородской областях временно ограничено движение автотранспорта, однако пропуск жителей приграничных регионов продолжается в обычном режиме. Такую информацию распространила пресс-служба Погранслужбы ФСБ России после сообщения украинских СМИ о закрытии границы.

— Пограничная служба ФСБ России сообщает, что в связи со складывающейся обстановкой на белгородском и воронежском участках российско-украинской государственной границы принято решение о временном ограничении движения через действующие места пересечения границы (местные пункты пропуска) автотранспортных средств.

Пропуск жителей приграничных регионов, а также рейсовых автобусов осуществляется в прежнем порядке, сообщается на сайте ФСБ.

Напомним, несколькими часами ранее украинские СМИ сообщили о том, что российская сторона 20 марта с 18.00 временно приостанавливает пропуск жителей приграничных районов в пунктах пропуска в Харьковской, Сумской и Луганской областях, граничащих с Белгородской и Воронежской областями РФ.

По инфомрации украинской погранслужбы, были закрыты местные пункты пропуска, через которые пересекают границу жители приграничных регионов. О закрытии международных автомобильных пунктов пропуска не сообщалось.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ