Белгородца осудили за контрабанду оружия из Харькова

На МАПП "Нехотеевка" в прошлом году задержали белгородца, который вез два сигнальных пистолета Stalker, переделанных под боевые

21.03.2014 09:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В апреле прошлого года в пункте пропуска через государственную границу ТП МАПП "Нехотеевка" сотрудники Белгородской таможни остановили легковушку. При досмотре автомобиля таможенники нашли два сигнальных пистолета Stalker, переделанные под боевые. Выяснилось, что белгородец купил оружие в Харькове.

В доме задержанного обнаружили еще 12 единиц огнестрельного оружия, в том числе 5 старинного образца начала ХХ века, и 775 патронов.

На 45-летнего жителя областного центра было возбуждено уголовное дело за контрабанду и хранение оружия. Суд признал виновным "коллекционера". Теперь на 2 года и 6 месяцев белгородцу ограничат свободу. Все это время полицейские будут следить за передвижениями белгородца и за его действиями. Арсенал оружия и боеприпасы конфисковали.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ