В Белгороде растет спрос на двухкомнатные квартиры

За последние полтора месяца цены на двушки выросли на 10 - 15%

21.03.2014 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На сегодняшний момент двушки составляют от 30 до 40% от общего объема предложений на рынке недвижимости, сообщает интернет-издание, которое специализируется на недвижимости BN.ru. По мнению риэлторов, на рынке недвижимости Белгорода в данный момент образовался дефицит двухкомнатных квартир.

— Такое жилье покупают, как правило, семьи с детьми и пенсионеры, — рассказал руководитель АН "Империя 31" Дмитрий Хохлов. По словам специалиста, в связи с тем что в Белгороде активно поощряются растущие семьи, спрос в этом сегменте очевидно превышает предложение. Стабильный спрос на белгородскую недвижимость со стороны переселенцев из других регионов, особенно пенсионеров, также подогревает спрос на двушки.

Сейчас цена на самые дешевые двухкомнатные квартиры начинается с 2,3 млн руб. Но за эту цену можно купить либо хрущевку на окраине, либо квартиры в реконструированных общежитиях. За эту сумму покупатель не может рассчитывать на площадь свыше 40 - 42 "квадратов".

Специалисты проанализировали цены на двушки за последние месяцы. За месяц-полтора цены подскочили на 10 - 15%. И на данный момент продавцы соревнуются друг с другом, кто предложит квартиру дороже. Сейчас цена на стандартную хрущевку уже варьируется в диапазоне 2,6 - 3,4 млн руб.

Средняя цена двушки в Белгороде в настоящее время равна 3,6 млн рублей. Верхняя планка — около 5 - 6 млн рублей. Что касается перспектив роста цен, то, по мнению риэлторов, падения цены двушек не ожидается.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ