Бывший директор и начальник белгородского "Водоканала" заплатят по полмиллиона за коммерческий подкуп

Сговорившись, они взяли 50 тысяч с белгородца за бесплатную услугу по согласованию проекта водоснабжения

25.03.2014 09:54
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В начале февраля прошлого года в "Водоканал Белгородского района" обратился белгородец. Клиент стал узнавать, как можно согласовать проект водоснабжения и водоотведения объекта недвижимости. Подобные услуги должны оказывать в огранизации бесплатно. Однако директор фирмы и начальник производственного отдела решили облапошить белгородца и запросили за согласование проекта 50 тысяч рублей. При передаче денег сотрудники "Водоканала" были задержаны полицейскими.

Против белгородцев было возбуждено уголовное дело за коммерческий подкуп, совершенный по предварительному сговору. Следственный отдел Белгорода СК РФ по области нашел достаточно доказательств вины сотрудников "Водоканала". Дело дошло до суда. Сотрудников организации уволили и приговорили к штрафу. Бывший директор заплатит в казну государства 500 тысяч рублей, его уволенный подельник — 550 тысяч.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ