Бывший яковлевский полицейский и главный бухгалтер сядут на 2 года за присвоение 400 тысяч рублей

Начальник отдела полиции и его подчиненная выписывали премии сотрудникам, а тратили их на себя

25.03.2014 10:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2011 году житель Белгородской области был назначен начальником отдела МВД России "Яковлевский". Вместе со своей подчиненной на должности главного бухгалтера полицейский провернул ряд афер. Так, выяснилось, что начальник отдела подписал фиктивный приказ о выделении премий 18 сотрудникам отдела. Его подельница получила в кассе 180 тысяч рублей, и совместно с шефом они присвоили эти деньги себе. Во время расследования оказалось, что подозреваемые причастны еще к 10 подобным эпизодам. По версии следствия, ущерб от преступных действий подельников составил 400 тысяч рублей.

В ходе проверок у уволенного начальника также нашли боеприпасы, которые он хранил у себя незаконно.

На бывшего полицейского возбудили уголовные дела по двум статьям: присвоение денег и незаконное хранение боеприпасов. Главбуха обвинили в присвоении с использованием служебного положения.

Материалы дела передали в суд. Бывший полицейский проведет в тюрьме 2 года и 2 месяца. Бухгалтера приговорили к 2 годам и 5 месяцам тюремного заключения, однако отбывание наказания перенесли до достижения её детьми 14-летнего возраста.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ