Температура воздуха в Белгородской области превышает норму более чем на 10 градусов

Аномальное тепло закончится в четверг

25.03.2014 11:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вторая половина марта в Белгородской области, как и на всей европейской территории России, ознаменовалась россыпью рекордов тепла: температура превышает норму на 9 — 12 градусов. В последнее время на небе ярко светило солнце и ветра почти не было.

Приятное тепло пришло к нам из-за того, что большинство областей находится под «крылом» азиатского антициклона. Его юго-западные течения принесли из Восточного Средиземноморья небывалое субтропическое тепло. Поэтому белгородцев и радуют погожие дни с температурным режимом, соответствующим порой климатической норме конца апреля — начала мая.

В ближайшие дни тёплая погода сохранится. Сегодня на улице 18 градусов. Завтра будет плюс 16. Однако жители региона могут опять надеть куртки и шапки уже во второй половине недели, когда ожидается около 6 — 9 градусов, а ночами будет даже подмораживать. Тепло вернётся только в последнюю неделю апреля: в это время обещают плюс 15 — 18 градусов.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ