В Белгородской области чиновница присвоила 170 тысяч по липовой доверенности от умершего человека

Бывшая сотрудница администрации Яблоновского сельского поселения использовала служебное положение, чтобы подделать доверенность на получение денег

25.03.2014 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, с июля 2009 года по март 2014-го подозреваемая занимала должность главы администрации сельского поселения. 20 июня прошлого года чиновница изготовила доверенность от имени умершего местного жителя. В бланк она внесла данные односельчанина, подпись скопировала с настоящего документа. Липовую доверенность глава администрации скрепила гербовой печатью. Затем документ передала знакомым, которые получили по нему в банке 170 тысяч рублей. Исчезновение сбережений заметил родственник погибшего, который вступил в право наследства.

По ходатайству следствия в феврале этого года чиновницу уволили. На неё возбуждено уголовное дело за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения. Расследование продолжается.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ