Белгородец снял 20 тысяч рублей с чужого лицевого счета

Подозреваемый стащил мобильник с подключенным "Мобильным банком" у пьяного прохожего

25.03.2014 15:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

По версии следствия, в середине декабря прошлого года белгородец заметил во дворе на улице Победы пьяного  незнакомца. Шатающийся мужчина пытался попасть в свой подъезд. Тогда белгородец открыл дверь в подъезд и вызвал прохожему лифт. В это время из кармана пьяного мужчины выпал мобильник, который и прихватил "помощник".

К чужому телефону была подключена услуга "Мобильный банк". На мобильник стали приходить сообщения о состоянии лицевого счета бывшего владельца. При помощи этой услуги подозреваемому за месяц удалось снять с чужого счета больше 20 тысяч рублей.

Белгородца задержали по месту жительства на улице Чапаева. В поисках злоумышленника помогла детализация телефонных операций.

Старший следователь отдела № 4 следственного управления УМВД России по г. Белгороду Сергей Рыбников рассказал, что по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерный доступ к компьютерной информации". Белгородцу грозит до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ