Новая карта России с Севастополем и Крымом появилась в сети

Теперь ее можно увидеть на сайте Совета Федерации и некоторых поисковых систем

25.03.2014 17:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 25 марта, в верхней палате парламента прошла торжественная церемония присоединения флага Республики Крым и города федерального значения Севастополя к общей галерее флагов субъектов РФ. А накануне на интерактивной карте России, размещенной на официальном портале Совета Федерации, появились два новых субъекта — Севастополь и Республика Крым.

Напомним, после февральской смены власти на Украине, прошел референдум в Крыму. 16 марта жители полуострова отвечали на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?». Тогда за воссоединение с РФ проголосовало около 96% избирателей. После этого обе палаты российского парламента проголосовали за включение Севастополя и Крыма в состав России в качестве ее нового субъекта, и был ратифицирован соответствующий договор.

Отметим также, что в состав России Крым внесли уже и "Яндекс.Карты". Правда, ранее компания сообщила, что полуостров получит двоякий статус, так как будет отображаться в соответствии с официальной позицией каждой страны. То есть, российские пользователи будут видеть Крым своей территорией, а в украинском домене полуостров останется территорией Украины.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ