Белгородца приговорили к 3 годам колонии за избиение патрульного

Бывший заключенный лихачил на БМВ и пытался уйти от погони, а при задержании дважды ударил патрульного по голове

26.03.2014 10:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел 14 января этого года в областном центре. Инспекторы ДПС в ту ночь патрулировали улицы Белгорода, и на Мокроусова их внимание привлек БМВ.

Водитель иномарки гнал с большой скоростью и выполнял опасные маневры. После требования остановки нарушитель прибавил газу и попытался скрыться.

Однако после непродолжительной погони водитель БМВ потерял управление и снес ограждение клумбы. Здесь-то его и подловили патрульные. Сдаваться без боя нарушитель не захотел, он накинулся с кулаками на одного из полицейских. Дважды ударив патрульного по голове, дебошир причинил черепномозговую травму правоохранителю.

Оказалось, что лихач на иномарке всего несколько часов назад вышел на свободу. Рецидив преступления сыграл против него. Суд приговорил нарушителя к 3 годам и 6 месяцам в колонии строгого режима. Кроме того, в счет компенсации морального ущерба белгородец заплатит потерпевшему 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу и пока еще может быть обжалован.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ