Староосколец списал с чужой банковской карты 40 тысяч рублей

По словам задержанного, ему подарили телефон с услугой «Мобильный банк», и осколец знал о пополнении счетов бывшего владельца

26.03.2014 12:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Несколько месяцев назад житель Старого Оскола потерял свой мобильный телефон с сим-картой. На номер была подключена услуга «Мобильный банк», однако мужчина не придал этому факту особого значения.

Накануне бывший владелец телефона узнал, что с его банковской карты неизвестный списал 40 тысяч рублей. Лишившись кровных, осколец пошел в полицию.

Полицейским удалось выйти на нового хозяина мобильника. Им оказался 36-летний местный житель. Подозреваемый сообщил, что телефон ему подарили знакомые. Когда на мобильник стали приходить SMSки о пополнении банковского счета, осколец обрадовался столь легкой наживе. Он перевел эти деньги с помощью все того же «Мобильного банка», надеясь остаться безнаказанным.

- Телефон изъяли и вернули владельцу. В отношении подозреваемого процессуальное решение пока не принято, -уточнили в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ