В Белгороде на правом берегу Везелки появится элитный жилой комплекс

С жителями 6 расположенных здесь частных домов застройщик пообещал договориться в индивидуальном порядке

26.03.2014 13:21
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На правом берегу Везёлки, через дорогу от Парка Победы, напротив детского парка «Котофей», идёт строительство жилого комплекса из двух домов на 560 квартир. Под дворовой территорией оборудуют паркинг более чем на 700 автомобилей. Первые этажи домов будут нежилыми. Здесь планируют разместить кафе, бутики, магазины и офисные помещения. В одной из секций комплекса на первом этаже появится детский сад на 75 мест.

Городские власти совместно с компанией «Трансюжстрой-ПГС» провели общественные слушания по поводу строительства этого жилого комплекса. Интересно, что горожане должны были высказывать свои замечания и предложения уже тогда, когда строительство началось.

На слушаниях застройщик пообещал, что с владельцами 6 частных домов, которые здесь расположены, будут договариваться в индивидуальном порядке. Однако, по словам жильцов, пока никто с ними не общался и даже об общественных слушаниях они узнали уже после того, как те прошли.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ