В Москве обсудят статус Белгорода как города воинской славы

В столице проходит встреча глав городов воинской славы

26.03.2014 15:52
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 26 марта, в московском Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе проходит заседание правления Союза городов воинской славы. Встреча проводится под председательством белгородского мэра Сергея Боженова.

Напомним, Белгород стал первым городом воинской славы России, получив это звание в 2007 году. Тогда в Белгороде проходил учредительный съезд Союза городов воинской славы, а мэр Сергей Боженов был избран председателем союза и возглавил правление.

А на сегодняшнем заседании в столице будут говорить об увековечении городов воинской славы в Центральном музее Великой Отечественной войны, создании аллеи городов воинской славы у Вечного огня на Поклонной горе, а также об организации фестиваля документального кино о городах воинской славы, посвящённого 70-летию Победы.

Заседание будет состоять из двух частей и продлится весь рабочий день. Следующая встреча состоится в мае этого года в городе Коврове.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ