Украинские пограничники жалуются на провокации военных с российской стороны

26.03.2014 19:39
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Украинские пограничники обеспокоены постоянными провокациями со стороны российских военных. Об этом журналистам заявил председатель Госпогранслужбы Украины Николай Литвин. По его словам, недобрососедские отношения устанавливаются на границе в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

Покой пограничников нарушают летательные беспилотные аппараты, которые якобы запускаются российской стороной, целые колонны военной техники, которые давно находятся у границы.

— Только за минувшие сутки на разных участках было зафиксировано более 40 случаев полетов вблизи границы российских беспилотных летательных аппаратов, — говорится на официальном сайте погранслужбы Украины. — Также зафиксировано 11 нарушений порядка использования воздушного пространства над территорией Крыма.

О каких-либо конкретных случаях представители ведомства не говорят.

Отметим, что российские военные объяснили скопление венной техники у границ учениями. Но украинская сторона недоумевает: учения закончились, а техника осталась. Напомним, два района Воронежской области граничат с Украиной — Россошанский и Кантемировский. В Луганской и Донецкой областях украинские военные также стянули к границе технику. Однако местные жители некоторых посёлков не дали выгрузить танки и БТРы.

Кстати, сегодня же украинские пограничники заявили о том, что в связи с ухудшением отношений между двумя странами из России не пустили почти 8 тысяч человек, желавших пересечь границу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ