«Белогорье» в третий раз выиграло кубок Лиги чемпионов

Белгородские волейболисты вновь стали лучшими в Европе, победив турецкую команду

29.03.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В минувшие выходные в столице Турции Анкаре прошёл «Финал четырёх» европейской Лиги чемпионов по волейболу. Помимо белгородского «Белогорья» в нём принимали участие казанский «Зенит», местный «Халкбанк» и польский «Ястшембски Венгель». 

Поддержать белгородскую волейбольную дружину на чужбине отправилось 180 болельщиков, которые летели вместе с командой чартерным рейсом из Белгорода. 

В полуфинале игроки «Белогорья» переиграли казанский «Зенит» со счётом 3:1. Эта победа стала уже четвёртой в этом сезоне над «газовиками» для нашей команды.

А в финале нашим волейболистам противостоял турецкий «Халкбанк». Белгородцы вы­играли первую партию, но уступили во второй, а затем взяли реванш в третьей. Судьба матча решилась в четвёртом сете, когда на подачу вышел Сергей Тетюхин.

Помимо командного приза наши игроки удостоились и личных регалий. Так, Сергея Тетюхина признали лучшим игроком «Финала четырёх», а Дмитрия Мусэрского — лучшим блокирующим. 

После победы творец успеха белгородцев, их наставник Геннадий Шипулин назвал эту победу продолжением спортивных побед России на международных соревнованиях.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ