Этой весной в Белгородской области подснежники расцвели на месяц раньше

В лесу уже отцветают пролески, которые обычно начинают цвести в середине апреля

27.03.2014 11:35
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году весна в Белгородской области бьёт температурные рекорды, превышая норму на 9 — 12 градусов. 24 - 26 марта столбики термометра в Белгороде показывали 18 градусов. Такая тёплая погода в марте, как в этом году, последний раз была зафиксирована 100 лет назад.

Тепло пришло к нам из-за того, что большинство областей находились под крылом азиатского антициклона. Поэтому и пролеска сибирская, которая широко распространена в лесостепной зоне и в обилии растёт в белгородских лесах, зацвела на месяц раньше — не в середине апреля, как обычно, а в середине марта.

Однако с сегодняшнего дня, 27 марта, в наш регион пришло похолодание. Сегодня и завтра столбики термометров будут показывать +11 градусов, а к выходным опустятся до +2 — +6, по прогнозам синоптиков, будет идти дождь и мокрый снег. Такая погода продержится до следующей недели. В понедельник, 31 марта, ожидается потепление до +12 градусов.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ