Валуйский пенсионер проведет в колонии-поселении полгода за стрельбу в полицейских

При задержании пьяного водителя он достал травматический пистолет, не желая составлять протокол

31.03.2014 10:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Инцидент произошел 5 октября прошлого года. Инспекторы ДПС в тот день патрулировали трассу Валуйки — Уразово и около 16 часов остановили автомобиль "Ниссан". Водитель легковушки проявлял признаки алкогольного опьянения, и полицейские взялись за составление протокола. Однако 62-летний пенсионер решил не сдаваться без боя. Внезапно он вытащил травматический пистолет и навел его на живот патрульного. Правоохранитель отвел руку с пистолетом, но в этот момент раздался выстрел. Между мужчинами завязалась борьба. К тому моменту, когда пенсионера обезоружили, он выстрелил еще дважды.

На судебном заседании валуйчанин полностью признал свою вину. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства, в частности раскаяние и наличие государственных наград. Подсудимый носит почётное звание "Заслуженный работник культуры РФ", награжден знаком Министерства культуры РФ за достижения в культуре, внес значительный вклад в культурную жизнь Валуйского района.
Его приговорили к полугоду в колонии-поселении.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ