Новосибирцу грозит 5 лет за надругательство над белгородским памятником

Вчера вечером он осквернил мемориал "Вечный огонь"

04.04.2014 11:43
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Напомним, что 3 апреля около 22.30 житель областного центра заметил у мемориального комплекса "Вечный огонь" трех парней. Один из парней испражнялся возле памятника. К Вечному огню тут же были направлены полицейские.

Камеры видеонаблюдения в момент звонка перенастроили на движение вандалов. С помощью видеозаписей подозреваемых удалось вычислить в считанные минуты.
За вандальные действия задержали 24-летнего, 26-летнего и 25-летнего парней. Двое из них оказались жителями областного центра, еще один приехал в наш город из Новосибирской области.

В пресс-службе УМВД по Белгородской сообщили, что 26-летний новосибирец, который и совершил преступное действие, приехал в наш регион около месяца назад к своей подруге. В момент задержания парень был сильно пьян и объяснить свои действия не мог.

По словам следователя отдела № 4 СУ УМВД по Белгороду Кристины Каплий, сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ. За надругательство над местом захоронения участников борьбы с фашизмом жителю Новосибирской области может грозить до 5 лет тюрьмы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ