Емельяненко-младшего объявили в розыск

Спортсмена обвиняют в изнасиловании домработницы, побоях и краже её паспорта

12.04.2014 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За последние несколько месяцев Александр Емельяненко уже второй раз становится фигурантом уголовного дела. Первый громкий скандал с участием Емельяненко произошёл в октябре прошлого года в Москве. Ужиная в одном из кафе столицы, спортсмен подрался с отдыхавшей там компанией.

Один из её участников — пенсионер Василий Мысютин — попал в больницу и обвинил Александра в избиении. Было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Но затем стороны примирились, Мысютин заявил, что Емельяненко его не трогал, и дело закрыли.

На днях Александр Емельяненко вновь попал в криминальную хронику. Домработница спортсмена обвинила его в изнасиловании, побоях и краже её паспорта. 

Со слов 27-летней Полины Степановой, которая убирала в доме спортсмена, пьяный боец запер её в квартире, заставил играть в карты на раздевание.

— По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире в Пересветовом переулке Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера, — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Следственного комитета РФ. — После этого он похитил паспорт потерпевшей из её сумки.

Девушка написала заявление в полицию. Следствие назначило судебно-медицинскую, биологическую и генетическую экспертизы, а также проверило потерпевшую на детекторе лжи. Были опрошены и свидетели. По итогам проверки было возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера» и «Похищение паспорта». Спортсмену грозит до 6 лет лишения свободы. Впрочем, его адвокат обвинения отрицает.

— Это абсурд, — заявил Кахабер ДОЛБАДЗЕ. — Связь моего клиента с пострадавшей была по обоюдному согласию.

Но доказывать свою невиновность боец не спешит — от теста на полиграфе он отказался, на допрос не явился и был объявлен в федеральный розыск. Адвокат уверяет, что спортсмен не стал проходить детектор лжи, поскольку принимает лекарства, при которых подобные исследования запрещены. При этом защитник добавил, что отъезд бойца связан с делами, которые касаются его здоровья, и пообещал, что тот явится к следователю. В ближайшее время бойцу будет предъявлено обвинение.

В ТЕМУ

Бойца обвиняют в надругательстве не первый раз

В августе 2013 года заявление на Александра Емельяненко подала в полицию 23-летняя выпускница Сибирского университета путей сообщения. По её словам, спортсмен пригласил её вместе с подругой на празднование своего 32-летия, а потом изнасиловал и около суток насильно удерживал в квартире. Емельяненко в ответ сказал, что заявительница оказывала ему интимные услуги за деньги, а затем под угрозой обращения в полицию стала требовать сумму больше оговорённой. В итоге девушка забрала заявление из полиции в тот же день. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ