Белгородскую пенсионерку обманули продавцы дверей

Жалобы в Роспотребнадзор и полицию ни к чему не привели

08.04.2014 11:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница областного центра Зинаида Лукьянова рассказала, что поддалась на красивые слова и яркую рекламу и заказала у уличных торговцев межкомнатные двери. За шесть дверей она заплатила 51 600 рублей — ей объяснили, что это очень выгодно, потому что с большой скидкой.

С фирмой она заключила договор, согласно которому двери должны установить в течение недели, после чего приехал монтажник, который сделал все нужные замеры. А потом начался настоящий кошмар.

Нужных дверей «не оказалось». Ей обещали, что их подвезут позже, кормили завтраками. А когда наконец привезли, то разные, которые не подходили по размеру. Монтажник отказался их устанавливать, сказав, что не будет брать на себя такую ответственность — двери некачественные, а отвечать ему.

Белгородка отправилась жаловаться в Роспотребнадзор, но там лишь развели руками: «Да вы уже, наверное, двадцать пятая на эту фирму жалуетесь. Мы уже и штрафовали их, но штрафы фирма не оплачивает».

—Согласно статье 28 закона «О защите прав потребителей», если исполнитель нарушает сроки и условия договора, потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причинённых ему в связи с нарушением условий выполнения оказания услуги, —говорит юрист Игорь ЛОМОВ.—У вас имеются законные основания обратиться в суд с исковым заявлением и потребовать возмещения убытков, а также морального ущерба. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ