Валуйчанин выманил у тети 125 тысяч рублей

Женщина, желая спасти сына от тюрьмы, переводила деньги вымышленному адвокату, которого посоветовал племянник

08.04.2014 15:16
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В полицию обратилась 45-летняя валуйчанка, ставшая жертвой афериста. Сын валуйчанки проходил по делу о разбое, и женщина искала способы спасти парня от тюрьмы. Помочь валуйчанке вызвался родной племянник. Он убедил тетю, что среди его знакомых есть квалифицированный адвокат. Женщина согласилась прибегнуть к услугам специалиста и стала перечислять «адвокату» деньги. Валуйчанку не встревожил факт, что средства нужно было переводить на разные номера. Сомнения возникли только через несколько месяцев, когда она лишилась 125 тысяч. Поняв, что дело сына застыло на мертвой точке и «адвокат» не выполняет обещаний, потерпевшая пошла в полицию. Правоохранители объяснили, что её сына бесплатно защищает государственный адвокат.

Вскоре 22-летнего племянника, который подсказал «специалиста», задержали. Он признался, что решил воспользоваться проблемой валуйчанки и все деньги присваивал себе. Адвоката он и вовсе выдумал, а чужие средства потратил на себя.

По окончании проверки в отношении нерадивого родственника будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ