Белгородскому губернатору Евгению Савченко исполнилось 64 года

Из них 21 год Евгений Степанович руководит Белгородской областью

08.04.2014 17:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Евгений Савченко родился 8 апреля 1950 года в посёлке Красная Яруга Белгородской (тогда Курской) области.

18 декабря 1993 года Евгений Савченко был назначен на пост губернатора Белгородской области, побив за годы на губернаторском посту рекорд по длительности пребывания главой субъекта РФ — более 20 лет. Евгений Степанович четырежды побеждал на губернаторских выборах и входит в пятёрку самых влиятельных губернаторов страны. Также он доктор экономических наук, профессор, член-корреспондент Российской академии сельскохозяйственных наук.

За свою работу белгородский губернатор был награждён орденом «Знак Почёта», орденами Почёта, и «За заслуги перед Отечеством» IV и III степени, орденом Украины «За заслуги» III степени, медалями «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России», «За содействие в обеспечении специальных программ», знаком «Почётный работник жилищно-коммунального хозяйства России», почётными грамотами президента Российской Федерации и Совета Федерации.

Поздравляем Евгения Степановича с днём рождения. Желаем ему здоровья и новых успехов в работе на благо Белгородчины.

Фото с сайта http://www.belregion.ru

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ