Из единого госэкзамена исключат тестовые задания

Сдавать ЕГЭ по новым правилам российские школьники начнут в 2015 году

09.04.2014 09:40
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О том, что Министерство образования намерено поэтапно отказаться от тестовых заданий на экзаменах, глава ведомства Дмитрий Ливанов рассказал в интервью «Известиям». По словам Ливанова, это позволит максимально выявлять уровень знаний школьников.

Также Дмитрий Ливанов сообщил о том, что в школы вернутся устные экзамены — сперва по иностранными языкам, затем — по всем остальным предметам гуманитарного блока. Сдавать экзамены на компьютере можно будет по информатике.

По словам министра образования, все изменения будут подготовлены к августу. В силу новые правила проведения ЕГЭ вступят в 2015 году.

Напомним, что единый госэкзамен в российских школах начали сдавать с 2001 года — сперва в порядке эксперимента, затем это стало обязательным правилом. Многие эксперты тогда высказывали сомнения в том, что тесты могут адекватно оценить знания учеников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ