Гимнасты со всей России приехали в Белгород бороться за призы Светланы Хоркиной

Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике пройдут на Белгородчине в пятнадцатый раз

10.04.2014 11:03
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Соревнования пройдут с 9 по 13 апреля в учебно-спортивном комплексе НИУ "БелГУ". Свыше 350 гимнастов из 30 российских регионов и стран СНГ приехали в наш город, чтобы побороться за медали престижного турнира.

На Белгородчине Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике на призы Светланы Хоркиной будут проходить уже в 15-й раз.

На церемонии открытия, которое состоялось вчера, участие приняли первый заместитель губернатора области — начальник департамента внутренней и кадровой политики области Валерий Сергачёв, начальник департамента образования Белгородской области Игорь Шаповалов, начальник управления физической культуры и спорта области Олег Сердюков. На открытии была и девятикратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта СССР, судья международной категории Лариса Латынина. Сама Светлана Хоркина, двукратная олимпийская чемпионка, также приняла участие в торжестве.

Валерий Сергачев, выступая перед гостями, отметил, что "белгородский турнир на протяжении нескольких лет остается престижной, авторитетной площадкой для развития спортивной гимнастики, поиска новых талантов в этом виде спорта".
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ