Волейболисты «Белогорья» обыграли уфимский «Урал»

Выездной матч закончился победой белгородцев со счётом 3:0

10.04.2014 15:07
0

«Львы» играли на площадке соперника в своём привычном боевом составе. «Урал», несмотря на все усилия, не смог оказать «Белогорью» достаточного сопротивления, чтобы выиграть у чемпиона хотя бы одну партию.

Единственный провал в игре «Белогорья» случился в третьем сете, когда, лидируя с отрывом 18:8, белгородцы позволили уфимцам набрать 7 очков подряд на подаче Ботина — 18:15. Однако в этом сете они всё же не позволили уральцам добраться до 20-очковой отметки.

Победа над «Уралом», принесшая три очка в копилку «Белогорья», а также поражение московского «Динамо» от краснодарских одноклубников со счётом 1:3, досрочно обеспечила «львам» участие в «Финале шести» чемпионата страны, который пройдет 25-30 апреля.

В следующем туре «Белогорье» сыграет на своей площадке с московским «Динамо». Встреча будет проходить 12 апреля во дворце спорта «Космос».