17-летний губкинец, вымогая деньги у школьника, заполучил 3 компьютера

Исчезновение техники заметили родители подростка

11.04.2014 16:42
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В губкинскую дежурную часть обратились родители 16-летнего школьника. Они объяснили, что не так давно подарили сыну дорогую технику. Однако 2 ноутбука и нетбук таинственным образом исчезли. Сам подросток так и не смог внятно объяснить, куда подевались компьютеры.

В этой ситуации разобрались полицейские. Они установили, что потерпевший школьник стал жертвой вымогательства. Его бывший одноклассник путем психологического давления и угроз физической расправы требовал с подростка деньги


Подросток сильно испугался, зная, что 17-летний учащийся техникума уже фигурировал по делу в вымогательстве. Он тайком вынес из дома дорогую технику и отдал знакомому, который её вскоре продал.

Как пояснил дознаватель ОД ОМВД России по г. Губкину Николай Парьев, в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство". Ведётся дознание.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ