Волейболисты «Белогорья» проиграли московскому «Динамо»

Этим матчем завершился предварительный этап чемпионата России по волейболу среди команд суперлиги

14.04.2014 12:51
0

В матче со столичным «Динамо», который уже ничего не решал, главный тренер белгородцев Геннадий Шипулин дал отдохнуть ведущим игрокам команды—Тетюхину, Мусэрскому, Грозеру. Без них игра у хозяев площадки получилась лишь в первом сете, который белгородцы выиграли с большим преимущество —25:16. Но во второй партии наступил провал — её столь же легко выиграли гости со счётом 25:13. Определяющим стал третий сет, который на больше-меньше со счётом 26:24 остался за динамовцами, сумевшими затем выиграть и четвёртую партию со счётом 25:18, победив в матче со счётом 3:1. Последний раз динамовцы побеждали белгородцев на их площадке ещё в 2006 году.

Теперь «Белогорью» предстоят матчи в «Финале шести», который пройдёт с 25 по 30 апреля. А 15 апреля стартует плей-офф, в котором команды, занявшие места с 3-го по 10-е, определят четвёрку, которая затем присоединится к «Белогорью» и казанскому «Зениту» и разыграет награды чемпионата России.