В Яковлевском районе задержали квартирных воров

Их жертвами были жильцы, забывающие запирать дверь

16.04.2014 11:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

О подозрительных молодых людях, пытавшихся проникнуть в незапертую квартиру, 14 апреля в дежурную часть МО МВД России «Яковлевский» сообщил местный житель.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники вневедомственной охраны задержали непрошеных «ночных гостей». В отделе полиции один из задержанных признался оперативникам, что вместе со своим другом совершил кражу сумочки в одной из квартир районного центра.

Преступная схема была проста: сначала задержанные находили квартиру с незапертой на ночь входной дверью, затем один из злоумышленников проникал в жилище и, пока хозяева спят, выносил все ценности, находящиеся рядом с входом. Подельник тем временем следил за обстановкой в подъезде.

Как сообщил заместитель начальника СО МО МВД России «Яковлевский» Валерий Грунин, в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ — «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ