В Белгороде создадут велолинию и пункт проката велосипедов

На следующем этапе сеть велодорожек включат в генеральную схему благоустройства города

17.04.2014 11:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На нашем сайте и газете «Житьё-Бытьё» мы писали, что белгородским велосипедистам приходится ездить либо по тротуарам среди пешеходов, либо по проезжей части, рискуя жизнью.

На публикацию ответил начальник управления информации и массовых коммуникаций администрации Белгорода Андрей Морозов. Он сообщил, что на территории областного центра реализуется проект «Организация велосипедной инфраструктуры». Его цель — популяризация среди белгородцев велосипедного движения, увеличение безопасности перемещения по городу на велотранспорте.

Сегодня в Белгороде созданы велосипедные парковки возле универмагов «Маяк», «Белгород», БГТУ им. Шухова, БелГУ, функционируют велодорожки в районе Пикник-парка и на территории лыже-роллерной трассы «Олимпия». В этом году запустят пилотную велолинию на проспекте Б. Хмельницкого. Пункт проката велосипедов расположится на пересечении с Белгородским проспектом. Следующий этап — создание сети велосипедных дорожек и включение её в общую концепцию генеральной схемы благоустройства города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ