В Белгороде установили первый паркомат

Час стоянки на платной парковки обойдётся до 45 рублей

18.04.2014 17:46
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Автомат для оплаты парковки — паркомат появился на Гражданском проспекте возле городской администрации. Но пока стоянка здесь остаётся бесплатной— паркомат ещё не работает, а когда заработает, то час парковки будет стоить до 45 рублей. Такую сумму утвердили депутаты Горсовета.

Стоянка с паркоматом действует следующим образом: водитель должен поставить машину, после чего оплатить стоянку с помощью смски на определённый номер или паркомата. В зоне парковки находится также специальное устройство, которое считывает номера машин, а автоматизированная система анализирует информацию о том, водители каких автомобилей уже оплатили парковку, а какие — нет. За неоплаченную парковку в автоматическом режиме выставляются штрафы.

В течение двух месяцев платные парковочные автоматы установят в кварталах, ограниченных Гражданским проспектом, улицей Попова, проспектом Славы и улицей Белгородского полка. Всего установят около 20 паркоматов примерно на 550 машиномест.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ