Белгородец, захвативший офис банка «Западный», находится в изоляторе

На сегодня допрошено 10 человек, которые проходят свидетелями по делу о захвате заложников

22.04.2014 11:30
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде продолжается расследование громкого преступления в офисе банка «Западный». Александр Вдовин, задержанный по подозрению в захвате заложников, находится в изоляторе временного содержания УМВД России по Белгороду, где с ним работает следователь.

Следственная группа уже допросила десять человек, изучила записи с камер видеонаблюдения банка. Оружие, с которым Вдовин пришёл в банк, направлено в экспертное подразделение для проведения экспертиз.

Пресс-служба областного УМВД особо подчёркивает, что следственные действия ведутся с четким соблюдением прав и обязанностей участников уголовного судопроизводства, установленных УПК РФ.

Напомним, что вчера на сайте регионального УМВД появилась информация о том, что действия Вдовина могут попасть под примечание к статье 206 УК РФ. Оно гласит, что человек, добровольно сдавший оружие и отпустивший заложников, освобождается от уголовной ответственности. Если, конечно, следствие не усмотрит в его действиях других преступлений.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ